Истина в христианах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как страшно жить !!!!!!!!

Участников: 5

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Дар Ср Фев 18, 2015 10:18 am

Мария пишет:

Ходос очень умный и честный человек, обладает глубокими знаниями.
Может всё так и есть.
Мне тоже думается,что давно уже живёт среди людей,но вот ,что речь идёт об одном человеке,никак принять не могу.Это каким надо быть,что только зло в себе иметь и ни искорки добра.НЕ ВЕРЮ,что такое может быть.
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Мария Ср Фев 18, 2015 12:59 pm

Дар пишет:
Мария пишет:

Ходос очень умный и честный человек, обладает глубокими знаниями.
Может всё так и есть.
Мне тоже думается,что давно уже живёт среди людей,но вот ,что речь идёт об одном человеке,никак принять не могу.Это каким надо быть,что только зло в себе иметь и ни искорки добра.НЕ ВЕРЮ,что такое может быть.
ну что вы сестричка.....а гитлер......а наполеон.....а тут сам антихрист.
Антихрист по определению абсолютное зло.
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Дар Ср Фев 18, 2015 2:38 pm

Мария пишет:ну что вы сестричка.....а гитлер......а наполеон.....а тут сам антихрист.
Антихрист по определению абсолютное зло.
Нуууу,не может в одном человеке сосредоточиться абсолютное зло.НЕ МОЖЕТ.Бог не даст тела такой субстанции (душе).ИМХО.
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Дар Пт Фев 20, 2015 8:28 am

УКРАИНСКАЯ ХУНТА ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГОСДЕПА США РЕАЛИЗУЕТ ПЛАНЫ ПО ЗАХВАТУ ВЛАСТИ В КРЫМУ. "МЫ СОЖЖЕМ ВСЕХ"

Украинские власти при поддержке госдепартамента США разработали специальные программы дискредитации российской власти в Крыму. Об этом сообщил начальник регионального управления ФСБ РФ Виктор Палагин.

В Крыму оперативники управления Федеральной службы безопасности изъяли схроны "Правого сектора" с оружием, которое предназначалось для организации массовых беспорядков, сообщил глава УФСБ по Крыму и Севастополю Виктор Палагин на расширенном заседании коллегии прокуратуры республики.

"Изъяты два схрона, которые готовились здесь для "Правого сектора", для организации массовых беспорядков и противостояния органам власти", — сказал Палагин.

По словам Палагина, два схрона с оружием и патронами изъяты в Ялте.

Украина, по его словам, разработала несколько специальных программ по дискредитации российской власти в Крыму.

"Всего по Крыму действует около 15 таких программ, и их все мы ощутим на себе", — сказал он.

Палагин отметил, что один из проектов представляет собой кампанию по формированию среди представителей интеллигенции полуострова лиц, "которые должны поддерживать Украину и компрометировать Российскую Федерацию".

Проект под названием "Крымский гамбит" предусматривает "создание системы интеграции проукраински настроенных жителей Крыма в республиканские органы власти и муниципалитеты с последующим получением от них информации, а также использование этих чиновников для саботажа", сказал начальник УФСБ.

Народный депутат Украины, командир полка "Днепр-1" Юрий Береза, заявил в эфире одного из местных ток-шоу, что сожжет Крым и всех его жителей, передает телеканал “Звезда”.

"С оружием мы придем в Крым, и оккупант его покинет. Сейчас уже армия не та. Мы применим оружие, и вы нас никак не убедите в том, что мы будем освобождать Крым как-то культурно. Нужно будет – сожжем всех", — заявил Береза.

В ноябре прошлого года Береза призвал к войне с Россией в эфире одного из телеканалов, а также пригрозил РФ терактами.

"Мы готовы вторгаться в РФ разведывательными отрядами, диверсионными группами", — заявил он.

http://sevastopol.su/news.php?id=71547
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Мария Пт Фев 20, 2015 1:47 pm

Дар пишет:УКРАИНСКАЯ ХУНТА ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГОСДЕПА США РЕАЛИЗУЕТ ПЛАНЫ ПО ЗАХВАТУ ВЛАСТИ В КРЫМУ. "МЫ СОЖЖЕМ ВСЕХ"


http://sevastopol.su/news.php?id=71547
горилки и сала им не хватит даже  добраться до Крыма. Evil or Very Mad
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Дар Пт Фев 20, 2015 5:08 pm

Вот веришь,Машенька,такие грешные мысли гуляют в голове. Если Бог не вмешивается и Ему так всё всё равно,то и не хочу больше никакой жизни,нигде и никогда.Не хочу таких миров,где до людей дела нет никому,а только горстке людей.
ДЕТИ НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫ,а Слава на них не проявляется,чтоб их война не косалась.
Вот такие вот дела. Знаю ,что такие мысли не понравятся Ему,но молчать уже сил нет.
Подлость правит в мире.
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Тимофей-64 Пт Фев 20, 2015 5:58 pm

Дар пишет:Вот веришь,Машенька,такие грешные мысли гуляют в голове. Если Бог не вмешивается и Ему так всё всё равно,то и не хочу больше никакой жизни,нигде и никогда.Не хочу таких миров,где до людей дела нет никому,а только горстке людей.
ДЕТИ НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫ,а Слава на них не проявляется,чтоб их война не косалась.
Вот такие вот дела. Знаю ,что такие мысли не понравятся Ему,но молчать уже сил нет.
Подлость правит в мире.
Таня, ну что скажете?
Нравится Вам такое состояние?
Ведь по большому счету, Вы написали сознательное богохульство.
Потому что не надо предъявлять Богу таких претензий. Надо просто разделять церковное учение о государстве. Когда я Вам его излагал, Вы обвиняли меня в самопревозношении.
Плоды - вот они.
Перед Вами мне превозноситься - смешно.
Я не писал ничего сверх общеизвестного в православии.

Тимофей-64

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-02-06
Откуда : Новгородская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Мария Сб Фев 21, 2015 2:51 am

Дар пишет:Вот веришь,Машенька,такие грешные мысли гуляют в голове. Если Бог не вмешивается и Ему так всё всё равно,то и не хочу больше никакой жизни,нигде и никогда.Не хочу таких миров,где до людей дела нет никому,а только горстке людей.
ДЕТИ НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫ,а Слава на них не проявляется,чтоб их война не косалась.
Вот такие вот дела. Знаю ,что такие мысли не понравятся Ему,но молчать уже сил нет.
Подлость правит в мире.
Как я понимаю вас Татьяна!
Меня даже сны иногда мучают,снятся какие-то кошмары.....а по утрам не хочется просыпаться
Мы и правда живем в сатанинском мире,в Богомерзкой системе, где деньги дороже,чем жизни детей.
Сейчас детей приносят в жертву бесам.....

Только одна надежда,что маленькие ангелочки у подножия  трона Господня, в раю....

Господи,прими милостиво души невинно убиенных в царствии Твоем!

Тимофей

Потому что не надо предъявлять Богу таких претензий. Надо просто разделять церковное учение о государстве. Когда я Вам его излагал, Вы обвиняли меня в самопревозношении.
дорогой Тимофей,ну при чем тут отдельно взятое учение в Богомерзкой СИСТЕМЕ капитализма (сатаны).
Разве вы не знаете,что невозможно построить Царство Божие на земле руками людей.....всякая стройка будет Вавилонской башней.

Оттого,что кто-то разделяет какое-то учение, капитализму и олигархам не жарко и не холодно. Twisted Evil

Путь может быть только один - покаяние,смирение пред Богом и молитвы о Пришествии Господа нашего Иисуса Христа как можно скорее.
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Дар Сб Фев 21, 2015 9:09 am

Тимофей-64 пишет:Таня, ну что скажете?
Нравится Вам такое состояние?
Ведь по большому счету, Вы написали сознательное богохульство.
Потому что не надо предъявлять Богу таких претензий. Надо просто разделять церковное учение о государстве. Когда я Вам его излагал, Вы обвиняли меня в самопревозношении.
Плоды - вот они.
Перед Вами мне превозноситься - смешно.
Я не писал ничего сверх общеизвестного в православии.
У меня нормальное состояние,потому как меня это не косается,если сама бы не смотрела новости,и не переживала за гибнущих стариков ,и детей.Но голова моя в доме плача и молитвы тоже там,а не в просьбах о себе,потому как сказано "ищите пользы другого".
У Бога время течёт по другому и то,что столько лет правят деньги,это не Бога вина,а людей,которые своим путём избрали ни познание Его,а постановляя себя,умствованием своим на власть,прикрываясь словами,что любая власть от Бога и раз получилось попасть во власть,знать ,Он одобрил,тем и утешаются,вместо того,чтоб жить ПО ЕГО ЗАПОВЕДЯМ.
Была бы совесть у всех людей,то ничего бы этого,не пришлось говорить вслух.Не было бы и таких мыслей,а так антихрист их и родит,а я просто слышу,его возвышение и богохульство "что вот вы верите в Него,а я побеждаю."
А совать голову,как страус в песок,не собираюсь,что собственно антихрист и ждёт,чтоб молчала смиренно и не говорила подлецу,что он подлец.Повторюсь,кто имеет совесть,тем и напоминать не приходится о последствиях их поступков,так как Сам Господь сожиждет дом Свой и всё описано в Слове Его.
Как кричала к Нему,чтоб пришёл и навёл порядок,так и буду кричать,и Вы мне не запретите.
А богохульствую я или нет,Он знает.
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Тимофей-64 Сб Фев 21, 2015 6:42 pm

Дар пишет:Вот веришь,Машенька,такие грешные мысли гуляют в голове. Если Бог не вмешивается и Ему так всё всё равно,то и не хочу больше никакой жизни,нигде и никогда.Не хочу таких миров,где до людей дела нет никому,а только горстке людей.
ДЕТИ НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫ,а Слава на них не проявляется,чтоб их война не косалась.
Вот такие вот дела. Знаю ,что такие мысли не понравятся Ему,но молчать уже сил нет.
Подлость правит в мире.

Таня, я ответил вот на ЭТО сообщение.
Перечитал, смотрю... Мой ответ вполне адекватен.
Не идет вам с Машей в голову этот известный, даже затасканный образ полстакана воды.
Нет сплошной власти антихриста сейчас! Нету мировой власти олигархии и даже мирового капитализма. все это есть, все это плохо. но все это - наполовину.
Состраждете страждущим - это прекрасно.
Помогайте людям Донбасса. Это не так сложно сделать.
Номер карты Стрелкова Вам здесь выложить?
Но, между тем, как мы с вами это делаем, не надо прописывать все эти ужастики: подлость правит, жить не хочу в таком мире...
И друг дружке еще головы накручивать:
- Да, знаешь, сестра, и я тоже...
Не надо все это.
Государство никогда не сможет создать даже подобия Божия Царства на земле. Если оно не допустило на земле ада - значит, это неплохое государство.
Сейчас у нас в России именно такое.
Да, нам не нравится тут одно, другое, третье.
До чего-то у Принцепса руки не дошли. Где-то плохие бояре мешают.
Но ваш с Машей скулеж однозначно не оправдан.

Маша, не ходили на анти-майдан сегодня?
Сходите!
Настроение повысится. Я бы сходил, мне из деревни не так легко.

Тимофей-64

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-02-06
Откуда : Новгородская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Дар Сб Фев 21, 2015 8:35 pm

Да мои слова ничего не решают.Если бы даже хунту попыталась проклясть,то не было бы изменений.Они бы так и продолжали своё дело,войну и убийства.
А мыслить,и делиться мыслями,не запрещено.
Мне точно известно,что без вмешательства Бога,ничего не получится,даже,если человек сам хотел бы измениться в лучшую сторону.Это возможно,только с Его вмешательством.А кто добрый по жизни,так то от рождения,от Него и это неизменно.
Совесть не возможно воспитать во взрослых людях.НЕ ВОЗМОЖНО.Она или есть,или её нет,третьего не дано.
Страхом можно заставить приостановиться некоторых в поступках их,но не вложить им совесть или перевоспитать.
Думаю это,уже все христиане знают,кто вникал в себя,и в писание.Ничего нового,я этими словами не открыла.
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Дар Сб Фев 21, 2015 8:37 pm

МИД Украины: Киев готовится к «масштабной войне» с Россией.

Заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина готовится к «полномасштабной войне» с Россией, передает РИА «Новости».

По его мнению, Украине необходимы поставки летального оружия из Канады.

«Ставки очень высоки. Мы не хотим всех напугать, но мы готовимся к полномасштабной войне. Мы хотим, чтобы Канада отправила летальное оружие на Украину. Оружие, которое позволит нам защитить себя», — заявил Пристайко в интервью канадской радиостанции CBC.

Помимо поставок оружия, Пристайко подчеркнул важность финансовой помощи, в том числе ранее обещанной Канадой и Японией.

Ранее Пентагон заявил, что США воздержатся от поставок оружия на Украину.

https://news.mail.ru/politics/21150440/?frommail=1
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Мария Вс Фев 22, 2015 1:55 am

Дар пишет:Да мои слова ничего не решают.Если бы даже хунту попыталась проклясть,то не было бы изменений.Они бы так и продолжали своё дело,войну и убийства.
А мыслить,и делиться мыслями,не запрещено.
Мне точно известно,что без вмешательства Бога,ничего не получится,даже,если человек сам хотел бы измениться в лучшую сторону.Это возможно,только с Его вмешательством.А кто добрый по жизни,так то от рождения,от Него и это неизменно.
мне все-таки кажется,что от нас многое зависит...может мир потому и существует ещё нашими молитвами.....

МИД Украины: Киев готовится к «масштабной войне» с Россией.

ага,минские перемирия в действии....сам подписал,сам наплевал....

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty  Тимофей-64

Вчера в 7:42 pm

не идет вам с Машей в голову этот известный, даже затасканный образ полстакана воды.
Нет сплошной власти антихриста сейчас! Нету мировой власти олигархии и даже мирового капитализма.
ах Тимофей,вашими устами,да мед пить.
Вы просто назовите хоть дну страну,где у власти не олигархи и капитал не играет никакой роли.
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Тимофей-64 Вс Фев 22, 2015 3:08 pm

Дар пишет:Да мои слова ничего не решают.Если бы даже хунту попыталась проклясть,то не было бы изменений.Они бы так и продолжали своё дело,войну и убийства.
А мыслить,и делиться мыслями,не запрещено.
Мне точно известно,что без вмешательства Бога,ничего не получится,даже,если человек сам хотел бы измениться в лучшую сторону.Это возможно,только с Его вмешательством.А кто добрый по жизни,так то от рождения,от Него и это неизменно.
Совесть не возможно воспитать во взрослых людях.НЕ ВОЗМОЖНО.Она или есть,или её нет,третьего не дано.
Страхом можно заставить приостановиться некоторых в поступках их,но не вложить им совесть или перевоспитать.
Думаю это,уже все христиане знают,кто вникал в себя,и в писание.Ничего нового,я этими словами не открыла.
Здесь я с Вами согласен.
Но и совесть у каждого в начальный момент по пол-стакана.
Дальше человек доливает или выливает - как уж выберет.
Вы не бессовестная, и я не бессовестный. Но Вы склонны к унынию. Оно возникло на почве чрезмерных ожиданий (чтоб на земле все было по-честному, или хотя бы поровну).
Не надо этих ожиданий и не надо разочарований.

Тимофей-64

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-02-06
Откуда : Новгородская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Тимофей-64 Вс Фев 22, 2015 3:13 pm

Мария пишет:...


ах Тимофей,вашими устами,да мед пить.
Вы просто назовите хоть дну страну,где у власти не олигархи и капитал не играет никакой роли.

Ах, нет, Машенька!
Моими устами - только водичку из колодца. Не более.
И опять же - не больше полстакана Smile
Про олигархов вопрос нуждается в уточнении.
Вы, коли марксизмы учили, понимаете, что по ленинским пяти признакам империализма, олигарх - это не просто богатый человек.
Димидовы и Строгановы - не олигархи.
А что такое олигарх по марксо-ленинской? Не помните?
Подсказка: это связано с формулой: Д-Т-Д.
Вот сначала дайте определение, а потом я Вам отвечу. Если нужно будет.

Тимофей-64

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-02-06
Откуда : Новгородская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Дар Вс Фев 22, 2015 5:54 pm

Тимофей-64 пишет:Не надо этих ожиданий и не надо разочарований.
Кто так решил? Почему не надо?
Пытаться обманывать себя,что всё в ближайшее время (по мирски говорю,а не в надежде на Божьи обещанные обетования) всё будет хорошо? Так для меня любой обман,обман и есть и другого смысла у этого слова НЕТ. Сегодня и сейчас,НЫНЕ ,так.Так почему должна думать иначе?
Если Богу угодно будет,то и радость дарует,вот как сейчас,крохи перемирия виднеются,а без причины радоваться,не считаю нужным.
И не стоит только писание приводить,"всегда радуйтесь",знаю,проходили,когда в Царствие входили.)))
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Мария Пн Фев 23, 2015 2:55 am


Тимофей-64 пишет:Вы, коли марксизмы учили, понимаете, что по ленинским пяти признакам империализма, олигарх - это не просто богатый человек.
Димидовы и Строгановы - не олигархи.
А что такое олигарх по марксо-ленинской? Не помните?
Подсказка: это связано с формулой: Д-Т-Д.
Вот сначала дайте определение, а потом я Вам отвечу. Если нужно будет.

я даже вытянула билет по марксизму-ленинизму на экзамене по философии.  Very Happy

Представитель
финансово-промышленного капитала.


Таим образом Строганов не был олигархом.его имущество и финансовое положение создали крепостные крестьяне.
Он был крепостником и феодалом.

А вот Демидов - самый настоящий олигарх.
Капиталист,миллионер,владетель средств производства,использующий труд крепостных крестьян в целях создания капитала.
Условия труда были нечеловеческие и люди погибали как мухи.
Впрочем, что значит отдельный человек,когда речь шла о ГОСУДАРСТВЕ Evil or Very Mad ,которое представляли
зарождающиеся олигархи,чиновники и нувориши,тоже будущие олигархи (Меньшиков например) 
Они жили за счет рабского труда бесправных русских людей.

Я иногда просто содрогаюсь,когда по ночам хожу по центру Питера,мы же ходим по костям,ибо людей хоронили там,где они умирали, в процессе непосильного рабского труда.
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Игорь2 Пн Фев 23, 2015 4:00 am

Друзья мои, я чего-то не пойму до конца предмет вашего спора. Все просто и одновременно сложно. "Спасись сам и вокруг тебя спасутся..." Вот, как то так, только таким образом христианам можно и нужно влиять на мир вокруг нас. А политическое обустройство общества дело земных властителей. Мы можем смягчить нравы общества увеличиваясь количественно. И, наоборот, увлекаясь стихиями мира сего, быть этими стихиями поглощены.
И вот тогда, революции и мятежи учащаются.

Попытки изменить общественный строй политическими методами просто не реально. Построить справедливый мир, руководствуясь любыми "передовыми" философиями и учениями, просто не возможно. Ведь именно по этой причине и Бог приготовил этот мир к "перезагрузке".
Игорь2
Игорь2
Admin

Сообщения : 331
Дата регистрации : 2014-12-02
Возраст : 73
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Дар Пн Фев 23, 2015 10:01 am

Игорь2 пишет:Друзья мои, я чего-то не пойму до конца предмет вашего спора. Все просто и одновременно сложно. "Спасись сам и вокруг тебя спасутся..." Вот, как то так, только таким образом христианам можно и нужно влиять на мир вокруг нас. А политическое обустройство общества дело земных властителей. Мы можем смягчить нравы общества увеличиваясь количественно. И, наоборот, увлекаясь стихиями мира сего, быть этими стихиями поглощены.
И вот тогда, революции и мятежи учащаются.

Попытки изменить общественный строй политическими методами просто не реально. Построить справедливый мир, руководствуясь любыми "передовыми" философиями и учениями, просто не возможно. Ведь именно по этой причине и Бог приготовил этот мир к "перезагрузке".
Вот попробуйте,Игорь,это Тимофею и объяснить.))) Он думает,что у стоящих у власти,Бог может быть в душе.
Я лично ,в этом очень сомневаюсь,так как сказано "по плодам узнавайте".
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Тимофей-64 Пн Фев 23, 2015 4:35 pm

Дар пишет:
Игорь2 пишет:Друзья мои, я чего-то не пойму до конца предмет вашего спора. Все просто и одновременно сложно. "Спасись сам и вокруг тебя спасутся..." Вот, как то так, только таким образом христианам можно и нужно влиять на мир вокруг нас. А политическое обустройство общества дело земных властителей. Мы можем смягчить нравы общества увеличиваясь количественно. И, наоборот, увлекаясь стихиями мира сего, быть этими стихиями поглощены.
И вот тогда, революции и мятежи учащаются.

Попытки изменить общественный строй политическими методами просто не реально. Построить справедливый мир, руководствуясь любыми "передовыми" философиями и учениями, просто не возможно. Ведь именно по этой причине и Бог приготовил этот мир к "перезагрузке".
Вот попробуйте,Игорь,это Тимофею и объяснить.))) Он думает,что у стоящих у власти,Бог может быть в душе.
Я лично ,в этом очень сомневаюсь,так как сказано "по плодам узнавайте".

Бог может быть и не раз бывал у власть имущих в душе. Некоторые наши цари явно росли на троне, духовно улучшались. Пример - Александр Благословенный.
Второй пример - Путин. Человек явно растет на троне, как христианин. Первые два срока - компромиссный КГБ-шник из команды Собчака. Теперь появились очевидные поступки Государсьвенного Мужа. Появились христиански мотивированные поступки. Осетинская война знаменовала однозначный поворот к добру.
А у Александра это был явный рост от сторонника заговора против отца к победам над Бонапартом, к Венскому конгрессу, к настоящему БЛАГОСЛОВЕНИЮ, снизшедшему на зрелого государственного Мужа.
Как же вы этого не видите?

Тимофей-64

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-02-06
Откуда : Новгородская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Тимофей-64 Пн Фев 23, 2015 4:45 pm

[quote="Мария"]

ытянула билет по марксизму-ленинизму на экзамене по философии.  Very Happy

Представитель
финансово-промышленного капитала.


Таим образом Строганов не был олигархом.его имущество и финансовое положение создали крепостные крестьяне.
Он был крепостником и феодалом.

А вот Демидов - самый настоящий олигарх.
Капиталист,миллионер,владетель средств производства,использующий труд крепостных крестьян в целях создания капитала.
Условия труда были нечеловеческие и люди погибали как мухи.
Впрочем, что значит отдельный человек,когда речь шла о ГОСУДАРСТВЕ Evil or Very Mad ,которое представляли
зарождающиеся олигархи,чиновники и нувориши,тоже будущие олигархи (Меньшиков например) 
Они жили за счет рабского труда бесправных русских людей.

Я иногда просто содрогаюсь,когда по ночам хожу по центру Питера,мы же ходим по костям,ибо людей хоронили там,где они умирали, в процессе непосильного рабского труда.

Вот ударение на слове: ФИНАНСОВЫЙ капитал.
Олигархи - это торговцы деньгами. Не производители. Или, по крайней мере, в большей степени торговцы деньгами, чем производители.
Что касается условий и тяжести труда, то делайте поправку на век, на азвитие производительных сил. Жизнь, вообще, штука сложная и опасная. Труд настоящий (к которому я лишь прикасаюсь) - это жутко тяжкая вещь. И таким он был везде: хоть на заводе, хоть в поле.
Но у нас в России в общем и целом законодательство о труде опережало европейское по степени снисхождения к человеку. Это известно. В Екатеринины времена наш мужик везде бывал СЫТЕЕ, хотя и с меньшими личными правами.
Не забывайте этого.
А в недавнем прошлом нами правили именно олигархи.
Вот стишок 1997 г.

И варяг Россией правил, и татарин.
А теперь - Гусинский, Фридман и Потанин,
Березовский, Ходорковский, Авен,
По богатству Крезу каждый равен.

Завершает список сей вселенский
Иудей еще один - Смоленский.
Семь евреев нынче правят Русью.
Тяжко русским жить под этой гнусью.
Кое-как обуты и не сыты,
Потому мы все антисемиты. (Олег Молотков)

Вот была власть олигархии. Именно финансовые супер-жулики прямо правили страной. Березовский рулил из совета безопасности. Прочие имели телеканалы, все рычаги влияния на власть.
С тех пор кое-что явно изменилась.
Сейчас семибанкирщина явно Россией не правит.
Тоже не заметили?

Тимофей-64

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-02-06
Откуда : Новгородская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Игорь2 Пн Фев 23, 2015 6:23 pm

Тимофей-64 пишет: Бог может быть и не раз бывал у власть имущих в душе. Некоторые наши цари явно росли на троне, духовно улучшались. Пример - Александр Благословенный.
Второй пример - Путин. Человек явно растет на троне, как христианин. ...
Здесь есть мистическая связь царя и народа и связь эта неразрывна:...Итак, вот царь, которого вы избрали, которого вы требовали: вот, Господь поставил над вами царя. Если будете бояться Господа и служить Ему и слушать гласа Его, и не станете противиться повелениям Господа, и будете и вы и царь ваш, который царствует над вами, [ходить] вслед Господа, Бога вашего.
(1Цар.12:13,14)...если же вы будете делать зло, то и вы и царь ваш погибнете (1Цар.12:25)
Не знаю как там при Александре благословенном, но при Путине эта связь просматривается таки. Так что царь есть зеркальное отражение народа. Когда вот это понимаешь, то и ощущаешь свою личную ответственность и перед сложившейся политической ситуации в государстве.


Игорь2
Игорь2
Admin

Сообщения : 331
Дата регистрации : 2014-12-02
Возраст : 73
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Тимофей-64 Пн Фев 23, 2015 8:30 pm

Игорь2 пишет:
Тимофей-64 пишет: Бог может быть и не раз бывал у власть имущих в душе. Некоторые наши цари явно росли на троне, духовно улучшались. Пример - Александр Благословенный.
Второй пример - Путин. Человек явно растет на троне, как христианин. ...
Здесь есть мистическая связь царя и народа и связь эта неразрывна:...Итак, вот царь, которого вы избрали, которого вы требовали: вот, Господь поставил над вами царя. Если будете бояться Господа и служить Ему и слушать гласа Его, и не станете противиться повелениям Господа, и будете и вы и царь ваш, который царствует над вами, [ходить] вслед Господа, Бога вашего.
(1Цар.12:13,14)...если же вы будете делать зло, то и вы и царь ваш погибнете (1Цар.12:25)
Не знаю как там при Александре благословенном, но при Путине эта связь просматривается таки. Так что царь есть зеркальное отражение народа. Когда вот это понимаешь, то и ощущаешь свою личную ответственность и перед сложившейся политической ситуации в государстве.



Замечание верное и ценное!
С поправкой на то, что нравственное состояние народа нам оценить сложно, кроме неких чрезвычайных периодов и ситуаций.

Тимофей-64

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-02-06
Откуда : Новгородская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Мария Вт Фев 24, 2015 4:31 am

Тимофей

Вот ударение на слове: ФИНАНСОВЫЙ капитал.
Олигархи - это торговцы деньгами. Не производители. Или, по крайней мере, в большей степени торговцы деньгами, чем производители.
Ну Тимофей,капитал всегда финансовый.....интеллектуальный капитал или моральный и капиталом не считаются...... Very Happy

Что касается происхождения денег - то все деньги производятся на производстве или добычей и продажей.
Деньги денег не производят.

Поэтому все богатейшие олигархи России так или иначе связаны с газом,нефтью,золотодобычей и пр.

Что касается условий и тяжести труда, то делайте поправку на век, на развитие производительных сил.

никакой поправки.....рабочих надо КОРМИТЬ (как минимум).
Теперь кормят зарплаты, а раньше кормили крепостных крестьян прямо на производстве.

Но у нас в России в общем и целом законодательство о труде опережало европейское по степени снисхождения к человеку. Это известно. В Екатеринины времена наш мужик везде бывал СЫТЕЕ, хотя и с меньшими личными правами.
Не забывайте этого.
опять иллюзии.
В России крепостное право отменили только в 1861 году, а в Великобритании уже в 1863-м году открыли первую станцию метро в Лондоне
.
Понимаете,рабский труд никогда не был эффективным.

Семь евреев нынче правят Русью.
Тяжко русским жить под этой гнусью.
Кое-как обуты и не сыты,
Потому мы все антисемиты.  (Олег Молотков)

знаете,идея "если в кране нет воды....." мне не близка.
Куда мы денем Черномырдина,Гайдара,Владимира Виноградова — владельца Инкомбанка,Владимира Потанина— владельца Онэксимбанка и пр. с русскими фамилиями?

А вот и современные российские олигархи.

Михаил Прохоров - занимает пост президента группы «Онэксим»
Силейман Керимов - член Совета Федерации РФ от Дагестана
Владимир Груздев - губернатор Тульской области
Алишер Усманон - генеральный директор Газпроминвестхолдинга
Олег Дерипаска - генеральный директор холдинга «Базовый элемент»
Виктор Вексельберг - председатель совета директоров группы компаний «Ренова»
Геннадий Тимченко - член совета директоров ОАО «Новатэк»
Владимир Лысин - председатель совета директоров НЛМК
Вагит Алекперон - президент НК «Лукойл»
Юрий Мильнер - частный инвестор


PS
Но в мои планы не входит обсуждать конкретно политическое устройство той или иной страны.
ВСЯ мировая система построена олигархами и для олигархов.
И имя этой системе - либеральный капитализм. Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Мария (Вт Фев 24, 2015 7:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как страшно жить !!!!!!!! - Страница 3 Empty Re: Как страшно жить !!!!!!!!

Сообщение  Мария Вт Фев 24, 2015 4:40 am

Игорь2 пишет:
(1Цар.12:13,14)...если же вы будете делать зло, то и вы и царь ваш погибнете (1Цар.12:25)
Не знаю как там при Александре благословенном, но при Путине эта связь просматривается таки. Так что царь есть зеркальное отражение народа. Когда вот это понимаешь, то и ощущаешь свою личную ответственность и перед сложившейся политической ситуации в государстве.


мне кажется,что сравнение нынешнего режима с монархией это очень и очень большая натяжка.
В трудные время людям свойственно объединение вокруг лидера - это не признак монархии.

А тот факт,что монархи в России рухнула с треском - не стоит никому забывать.
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения