Истина в христианах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интересные фильмы.

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Интересные фильмы. - Страница 2 Empty Re: Интересные фильмы.

Сообщение  Дар Пн Дек 15, 2014 5:14 pm

НихТо пишет:
Дар, Вы расскажите об этом тем родителям, чьи дети после просмотра не доползли до родного порога, а другие решили на себе попробовать это бытие и реальность.
Если бы так было,как ты тут расписал,то СМИ давно бы орали об этом.Как было с мультиком в Японии,когда дети стали самоубийством кончать и с приступами головной боли попадали в больницу. Не думаю,что кто-то принимает фильм всерьёз,так как ,чтоб уловить о бытии,надо иметь достаточный потенциал знаний в этой облости.Фильмы напичканы кошмарами,но наркотики распространяются другим путём,а не через пропогаду такую.Не думаю,что именно этот фильм побудит к такому.Так и игры в инете не несут ничего нормального,сколько случаев,что верят,что и в жизни будет так,как в игре,умер и новая жизнь.Иду и убивают,ради игры,ради прикола.Они сами так говорят на суде.Так что наш мир кошмарный и от одного фильма такого,он более кошмарным не станет,чтоб так пытаться раздувать трагедию.Не стоит дуть на огонь,чтоб пытаться привлечь читающих,чтоб раздулось пламя более,чем есть.
Лишь скромное мнение о "шедевре".
Повторяться не стану.
Кто-то из людей подвинул хоть одну песочницу целиком? What a Face
Речи лукавого в тебе.
Не имея веры в себе и показав,засомневается и скажет,а от того ли чудо(?).Через что и ИМЯ будет хулиться.Сейчас время не для показных чудес,но всегда для ближних своих по вере и не ожидают,а оно приходит.Ангелы всегда рядом,много другой работы у них,чтоб ерундой заниматься,как песочницы двигать.
Во-во.. сейчас столько детей навникается, навнюхается.. Мама-не-горюй Sad
Даже 90% христиан,находясь в вере годами,понятия не имеют о чём в этих словах речь,"вникать в себя",а тут подрости какие-то вдруг прозреют. Smile Так что опять речи от лукавого.

Спасибо и Вам!
На здоровье. Very Happy Он к больным и пришёл.  I love you
О, Боже, прости НихТа, за то, что он такой долб идиЁт! Из ниХта пришел, в ниХуда и пошел..
Пошел, пожалуй..
Мы тебя и такого любим,но трезвый (когда трезвишься),то ЛУЧШЕ.
Всего наилучшего. sunny
А артисток всё же не люблю.(с) к/ф "Гусарская баллада."[/quote]
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные фильмы. - Страница 2 Empty Re: Интересные фильмы.

Сообщение  Дар Пн Дек 15, 2014 5:38 pm

........ Very Happy Вот интересно НихТо,что бы ты о фильме "Сумерки" сказал? Наверно тоже бы шок испытал? Smile
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные фильмы. - Страница 2 Empty Re: Интересные фильмы.

Сообщение  Мария Вт Дек 16, 2014 5:16 am

НихТо

все-таки акцент в фильме не наркотики, а вопреки наркотикам.
Мир знает немало чудес,когда зло становилось добром для отдельных людей.
В конце концов в Библии упомянуты 5 наркотиков:
(1) полынь, (2) болиголов, (3) желчь, (4) смирна и (5) мандрагора.

Однако религия излечивает от наркозависимости, а не приучает к наркотикам.
И никому не придет в голову давать наркотики сопернице,чтобы провести ночь с мужчиной (как Лия "купила" ночь с мужем за мандрагоры).
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные фильмы. - Страница 2 Empty Re: Интересные фильмы.

Сообщение  Дар Вт Дек 16, 2014 8:05 am

Мария пишет:НихТо

все-таки акцент в фильме не наркотики, а вопреки наркотикам.
Мир знает немало чудес,когда зло становилось добром для отдельных людей.
В конце концов в Библии упомянуты 5 наркотиков:
(1) полынь, (2) болиголов, (3) желчь, (4) смирна и (5) мандрагора.

Однако религия излечивает от наркозависимости, а не приучает к наркотикам.
И никому не придет в голову давать наркотики сопернице,чтобы провести ночь с мужчиной (как Лия "купила" ночь с мужем за мандрагоры).
Молодец,Маришка!!!Конечно нет.НихТО сразу предупреждаю,что я не за распространение наркотиков,чтоб не пытался искать такой смысл в словах моих. Basketball
Вот ножом ,к примеру и резать можно, и убить,смотря как употребить.Так даже и СЛОВО действует,человеческое,не говоря уже о Человеческом,потому как проникает до раздедения души и духа.А если правильно всё это разделить,по суду,по истине,то Дух к Отцу,а душа,тут уж как кому повезёт,иными словами,кто что наработал за жизнь,наплодил,тот то и получит. Laughing Вопрос лишь в том,кто как видит и главное ОТНОСИТСЯ к увиденному на экране. НихТО увидел море крови и наркотики,для меня это было остаточное явление,никак не будущее,потому как когда берёшься за плуг,то не стоит оборачиваться.Но не будем судить НихТо,слепца,так как сказано,что слепец рождается,чтоб на нём явить (явились) дела Божьи.
Я тоже была слепа,а теперь прозрела,Слава Богу!!!Будем надеятся,что НихТо не будет возвращаться на то,что мы наблевали когда-то и стало на Земле так,а устремимся за Господом,чтоб стало по Новому,по другому.(имхо)
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные фильмы. - Страница 2 Empty Re: Интересные фильмы.

Сообщение  Мария Ср Дек 17, 2014 3:33 am

Дар пишет:Вот ножом ,к примеру и резать можно, и убить,смотря как употребить.).
именно...именно....
все знают,что наркотики снимают боль,но никто не бросается за наркотиком если зуб ноет.

Дар пишет:Вопрос лишь в том,кто как видит и главное ОТНОСИТСЯ к увиденному на экране. НихТО увидел море крови и наркотики,для меня это было остаточное явление,никак не будущее,потому как когда берёшься за плуг,то не стоит оборачиваться..).
кстати Бессон весьма натуралистично показал наше сегодняшнее настоящее.
Чего нам стесняться?
Мир именно так и живет.
Дар пишет:Я тоже была слепа,а теперь прозрела,Слава Богу!!!Будем надеятся,что НихТо не будет возвращаться на то,что мы наблевали когда-то и стало на Земле так,а устремимся за Господом,чтоб стало по Новому,по другому.(имхо)
да уж сестричка,постараемся идти только вперед.
Может и наш ум Господь раскроет на все сто и м наконец-то увидим иную, настоящую реальность,где Бог Творец и Ангелы Его.
Интересные фильмы. - Страница 2 54

Скорее бы Господь пришел.

PS
Нихто конечно беспокоится о юных зрителях.
Но насколько я знаю,пока не было ни одной попытки поумнеть с помощью наркотиков.
Им всё больше фан подавай и фильм не пользуется большим успехом.
Кстати как и фильм тоже Люка Бессона "Ангел"

http://kinogo.net/1353-angel-a-2005.html

Это совсем не коммерческий фильм,многие ругают,некоторые в восторге....посмотрите на досуге.
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные фильмы. - Страница 2 Empty Re: Интересные фильмы.

Сообщение  Дар Ср Дек 17, 2014 8:02 am

Мария пишет:Кстати как и фильм тоже Люка Бессона "Ангел"

http://kinogo.net/1353-angel-a-2005.html

Это совсем не коммерческий фильм,многие ругают,некоторые в восторге....посмотрите на досуге.
Надо будет глянуть на досуге.)))Спасибо.
С его фильмами наверно со всеми так.Мне и о "Люси" такое тоже говорили,что одни ругают,другие в восторге.Но то,что все фильмы его не уходят от реальности ,а показывают её какая она и есть,это точно усматривается.
Вот подумалось.Интересно в монашестве сегодня есть ли смысл? В смысле убежать от всех,по сути от реальности,что и есть цивилизация,хоть и не цивилизованная. Very Happy )))))Ведь благая весть уже до краёв земли.)))Есть ли места,где нет связи с цивилизацией? И поможет ли уже уход? По мне,так это как страус,спрятать голову в песок.
Не про самих старцев или монахов речь веду,или Святых наших. Удаляться от самих себя (грешных) это необходимо,как и народ был уведён в пустыню,но это по другой причине,чтоб познали Господа,а не чтоб убежали от цивилизации или от египтян из трусости.
Человек ,такое существо,так устроен,в нас так заложено,что мы не можем быть счастливыми,если хоть кто-то несчастен где-то из нашего образа,вида человеков.Уйти,значит не понимать это и жалеть себя.(имхо)
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные фильмы. - Страница 2 Empty Re: Интересные фильмы.

Сообщение  Мария Чт Дек 18, 2014 2:52 am

Дар пишет:Вот подумалось.Интересно в монашестве сегодня есть ли смысл? В смысле убежать от всех,по сути от реальности,что и есть цивилизация,хоть и не цивилизованная. Very Happy )))))Ведь благая весть уже до краёв земли.)))Есть ли места,где нет связи с цивилизацией? И поможет ли уже уход? По мне,так это как страус,спрятать голову в песок.)
Ах сестричка,мне иногда так хочется это сделать:уйти от цивилизации и общаться только с Богом молясь за этот погибший мир.

У меня уже нервы сдают,иногда кажется.что больше не могу.
Но встаешь,идешь работать,спасаешься именно работой.
Дар пишет:Человек ,такое существо,так устроен,в нас так заложено,что мы не можем быть счастливыми,если хоть кто-то несчастен где-то из нашего образа,вида человеков.Уйти,значит не понимать это и жалеть себя.(имхо)
так ведь сказано "возлюби ближнего как самого себя", а возлюби,то и пожалей.
А если себя не любишь и не жалеешь,то что ближнему достанется?Интересные фильмы. - Страница 2 422
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные фильмы. - Страница 2 Empty Re: Интересные фильмы.

Сообщение  Мария Ср Янв 07, 2015 11:42 am

С большим удовольствием посмотрела.
Очень советую,годится для семейного просмотра.
Современный бизнесмен стал пророком.
Вообще странная идея в 2007-м году - год начала кризиса.

Эван Всемогущий - 2
(2007)

http://filmix.net/semejnyj/1179-evan-vsemoguschiy-2007.html
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные фильмы. - Страница 2 Empty Re: Интересные фильмы.

Сообщение  Дар Ср Янв 07, 2015 3:44 pm

Мария пишет:Ах сестричка,мне иногда так хочется это сделать:уйти от цивилизации и общаться только с Богом молясь за этот погибший мир.
Машенька,такие минуты думаю бывают у всех.
У меня уже нервы сдают,иногда кажется.что больше не могу.
Но встаешь,идешь работать,спасаешься именно работой.
Так как я не работай сейчас,то спасаюсь внуками.)))
так ведь сказано "возлюби ближнего как самого себя", а возлюби,то и пожалей.
А если себя не любишь и не жалеешь,то что ближнему достанется?
Вот именно,что с этим и не поспоришь.Раз себя любим и жалеем,то и к ближним так же должны относиться,и это ЗДОРОВО,я по другому и не хочу.)))))
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные фильмы. - Страница 2 Empty Re: Интересные фильмы.

Сообщение  НихТо Вт Янв 20, 2015 7:59 am

Мария пишет:именно...именно....
все знают,что наркотики снимают боль,но никто не бросается за наркотиком если зуб ноет.
Все же попытаюсь раздобыть пару ампул морфина.., благо за деньги невозможного ныне нет ничего..
НихТо
НихТо

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-11-25
Откуда : КМВ

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные фильмы. - Страница 2 Empty Re: Интересные фильмы.

Сообщение  НихТо Вт Янв 20, 2015 8:31 am

Полностью разочарован в современном отечественном кинематографе. Не вкуриваю о чем одни снимают, а другие этим снятым восхищаются.
Посмотрите сериал "Русский перевод". Но он все же еще из той эпохи, когда "стояли автоматы газ-вода, и продавались пирожки по 5 копеек". Точнее про кончину той эпохи.

В зарубежном иные ценности, зачастую противные душе русского человека. По любому старые добрые комедии с Луи де Фюнесом или Пьером Ришаром смотрибельнее современного шокирующего зелья от кинодив и кинофрендов голливудского розлива!

ИМХО.
НихТо
НихТо

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-11-25
Откуда : КМВ

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные фильмы. - Страница 2 Empty Re: Интересные фильмы.

Сообщение  Мария Вт Янв 20, 2015 2:13 pm

НихТо пишет:Полностью разочарован в современном отечественном кинематографе. Не вкуриваю о чем одни снимают, а другие этим снятым восхищаются.
Посмотрите сериал "Русский перевод". Но он все же еще из той эпохи, когда "стояли автоматы газ-вода, и продавались пирожки по 5 копеек". Точнее про кончину той эпохи.

В зарубежном иные ценности, зачастую противные душе русского человека. По любому старые добрые комедии с Луи де Фюнесом или Пьером Ришаром смотрибельнее  современного шокирующего зелья от кинодив и кинофрендов голливудского розлива!

ИМХО.
добрые старые комедии никогда не устареют.
Тоже часто пересматриваю.

Но крепкие актуальные фильмы есть и в наше время.
Посмотрите фильм "Голгофа".

http://bigcinema.tv/movie/golgofa---calvary.html

очень сильное впечатление.
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные фильмы. - Страница 2 Empty Re: Интересные фильмы.

Сообщение  НихТо Вт Янв 20, 2015 6:05 pm

Спасиб, Мария, гляну - отпишусь Smile
НихТо
НихТо

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-11-25
Откуда : КМВ

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные фильмы. - Страница 2 Empty Re: Интересные фильмы.

Сообщение  Дар Ср Апр 15, 2015 4:54 pm

Маришка,какие фильмы просмотрела? Что-нибудь посоветывать можешь?)
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные фильмы. - Страница 2 Empty Re: Интересные фильмы.

Сообщение  Мария Чт Апр 16, 2015 2:42 am

я подсела на сериал "Отец Браун",это по рассказам Честертона.
Неприметный католический священник лихо раскрывает запутанные преступления.
Хочу сказать,что там несомненно христианская подоплека,потому что практически каждый фильм имеет нравоучительный смысл.
Я в детстве с большим удовольствием читала много рассказов Честертона про отца Брауна,а сейчас с удовольствием смотрю фильмы.

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/otec_braun_pater_braun_smotret_onlajn/11-1-0-14037
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные фильмы. - Страница 2 Empty Re: Интересные фильмы.

Сообщение  Дар Чт Апр 16, 2015 2:44 pm

Спасибо за совет.)) Попробую глянуть,может тоже подсяду.)
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения