Истина в христианах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Просто пообщаемся и познакомимся.

Участников: 2

Страница 4 из 35 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  Дар Ср Июн 17, 2020 8:26 pm

миг пишет:
Доброе утро,и прекрасного дня и пусть отметка не падает ниже +24 )))
Хочу, хочу, хочу....))) СПАСИБО за пожелание....)


А что такое ханукальное чудо?
Нууу я бы назвала Божье благословение...или ответ на молитву....когда Он вмешивается, тогда и ЧУДО происходит...))

Залезла уточнить, почитать....это статья понравилась...)

Ханукальное чудо.
топ 100 блогов Сообщество « На кухне с Галиной Русиной» — 17.12.2014
Сегодня первый день Хануки. Этот праздник тоже "бродит" по современному календарю. Мне хочется написать о еврейских праздниках может быть не по канонам, но так, как я понимаю их.

Хануку называют праздникомм Очищения и Освящения, а также праздником огней.

Вот что случилось за два века до наступления нашей Эры. В это время евреи уже приняли Единого Бога, был построен и разрушен Первый Храм. И возведен Второй. Именно разрушение Второго Храма предсказал по Евангелию Христос.

Но пока Храм стоит и выполняет обязанность главного святилища для евреев. В очередной раз на земле Израиля шла война. Греко-ассирийские войска захватили Израиль и вошли в Храм и осквернили его. Евреям запретили молиться их Богу, запретили праздновать субботу и силой заставляли принять греческое многобожие. В Храме греки намеревались устроить святилище какому-то своему из Богов, Юпитеру что ли? Были уничтожены все священные Книги евреев, разбиты камни для жертвоприношений. (Евреи никогда не приносили в жертву людей, это могли быть только животные.)

Не все евреи боролись за освобождение своей страны. Некоторые эллинизировались. Но все же оставались те, кто не смирился с захватчиками и вели неравную борьбу. И победили евреи. И вошли в свой оскверненный Храм. И стали очищать его. Нашли новые камни для жертвоприношений, отмыли весь Храм. Осталось только возжечь огонь. Но в Храме должно гореть только чистое, освященное масло, елей в русском понятии. Обыскали весь Храм и нашли только один маленький, запечатанный Первосвященником кувшин. Этого масла должно было хватить только на один день. А чтобы изготовить новое чистое масло потребуется восемь дней.

Что делать? Решили приступить к изготовлению масла, но все же возжечь огонь в Храме.

И произошло невиданное Чудо: масло из маленького горшочка горело все восемь дней, пока не подоспело новое, чистое масло.

Только по Божьей воле могло случиться такое и евреи с того времени стали отмечать праздник Хануки, который длится восемь дней, пока горело масло из маленького горшочка.

Вот уже два тысячелетия и еще два века празднуют Хануку евреи.

Для возжигания огня существуют специальные светильники - ханукиёт. Это светильник на восемь свечей и одна посередине. В первый день сначала зажигается свеча посередине, это рабочая свеча и крайняя свеча справа. На второй - рабочая и две свечи с правого края. И так до восьми свечей.

Мне очень нравится обычай ставить ханукию так, чтобы ее было видно из окна. Идешь по улице и видишь зажженые огни и становится на душе светло и чисто. Люди помнят Великое Чудо!

Если субботние свечи возжигает женщина, то ханукальные только мужчина. Причем это может быть даже мальчик с девятилетнего возраста. Разумеется читается специальная ханукальная молитва- благодарность Богу за чудо Хануки.

В чем нравственный смысл Хануки? В эти дни еврей должен "очистить" свою душу, вспомнить о величии и могуществе Бога. Еврей знает, что в Божьих силах совершить невозможное, если душа будет чистой и праведной.

В Хануку существуют специальные кушанья, где большую роль играет масло. Это так называемые лАткес или картофельные оладьи по-русски, их жарят в масле. На хануку во всех магазинах Израиля продаются суфганиёт - это такие пончики сантиметров 10 в диаметре, жаренные в масле. Сверху они посыпаны сахарной пудрой, а внутрь шприцом вводят вкуснейшее варенье. И дети и взрослые обожают суфганиёт, но каждый такой пончик тянет на 400 калорий. За праздник израильтяне набирают по два килограмма лишнего веса. И каждый год врачи дают советы, как и пончики поесть и не поправиться.

Европейские евреи всегда на Хануку давали детям деньги на сладости. Все дети Израиля в эти дни играют волчками или юлой, в напоминание о чуде Хануки.

Восточные евреи в Хануку накрывают столы и за этими праздничными столами принято совершать примирения между поссорившимися родственниками и друзьями.

Что еще я хотела сказать? Вот все мы в какой-то период своей жизни любили читать сказки.
Каких только сказок я не читала? Я имею в виду сказки каких народов. И русские, и французские, и чукотские, да не перечислишь все народы. Но никто и никогда не читал еврейских сказок. А потому, что их нет.

Для евреев сказки заменяют события их тысячелетней истории. И детям с мала рассказывают про героев, победивших врагов и освободивших Храм. Про царицу Эстер, которая спасла еврейский народ, про Исход евреев из египетского плена. Да много событий в еврейской жизни, которые не забывает народ вот уже сколько тысячелетий! Снова и снова звучат в еврейских домах сказания их великой, героической и трагической истории.

Да будет милостив Бог к еврейскому народу. Да придет мир во все дома всех народов на земле.
Амен.
Читать полностью: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  Дар Ср Июн 17, 2020 8:31 pm

миг пишет:
Дар пишет:Шаломчик....)))
Доброе утро, доброго дня....побольше улыбок и добра....))
В общем масло маслянное.....но как говорится из песни слов не выкинешь....)
Слушаю твои песни и отдыхаю. Спасиба
Двое эмигрируют. В том городе, куда они приехали, община обещает им поддержку. Первый — врач, его устраивают санитаром в больницу. Второй говорит, что он кантор. Предлагать кантору грубую работу неудобно, и община назначает ему небольшую пенсию. Но потом все же просит спеть в синагоге.
Кантор-самозванец в отчаянии прибегает к врачу:
— Ой, что мне делать? Я же совсем не умею петь!
— Сделай так: встань на возвышение, издай один-единственный звук и упади. Остальное я беру на себя.
Так все и происходит. Врач пробирается сквозь толпу, осматривает больного, щупает пульс и выпрямляется.
— Евреи, жить он будет. Но петь — никогда!
--
— Яшенька, помоги. Мне Цукерман деньги должен и не отдает. Хочу ему телеграмму послать. Напиши текст.
— Уважаемый г-н Цукерман, вышлите деньги, которые вы мне задолжали.
— Ну шо ты, это ж телеграмма, короче надо!
— Господин Цукерман, верните долг.
— А еще короче можешь?
— Могу. Как его зовут, Мойша?
— Да.
— Тогда вот так: "Мойша, ну?!"
--
— Лёва, за что ты получил пятнадцать суток ареста?
— Кидал лебедям хлеб.
— И что тут противозаконного?
— Дело было в Большом театре на «Лебедином озере».
--
— Моня, ты сейчас так сладко врёшь, шо чай можно пить без сахара.
---
— Роза Моисеевна, заберите своего кота. Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал.
Спасибо, солнышко моё...Анекдоты все понравились....Посмеялась...особенно над кормлением лебедей...))))))))))))))))
Спать хочу....Завтра песенки поищу для тебя.....))

Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  Дар Ср Июн 17, 2020 8:41 pm

Вот полетай....чуть-чуть...)
Мне понравилось.....надеюсь и тебе тоже понравится....

Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  Дар Чт Июн 18, 2020 2:09 pm

Приветик...Чудесного денёчка....
У нас сегодня ночью такая гроза была....прям конец света....))))
А с утра уже всё подсохло...солнышко....красотища....))
А у вас наверно уже купаются во всю...Так?...Тоже хочу....


Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  Дар Чт Июн 18, 2020 2:19 pm

Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  миг Чт Июн 18, 2020 6:44 pm

Дар пишет:Всё складывается, всё складывается в картину....
Книга жизни она одна, и она еще не написана. То что пророки говорят это только слова напутственные о предстоящем пути, о том что может случится на этом пути, и что можно обойти, а что не сможет обойти (изменить) человек.
миг
миг

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2020-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  миг Чт Июн 18, 2020 6:47 pm

Дар пишет:Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."

А что разве кто то не пришел к покаянию?
миг
миг

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2020-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  миг Чт Июн 18, 2020 6:53 pm

Дар пишет:

Залезла уточнить, почитать....это статья понравилась...)

Ханукальное чудо.
Ты грибы собираешь в лесу , ... Любишь собирать?
И в общем почему человек не знает что такое любовь когда его спрашиваешь об этом, А когда узнаёт тогда молчит, а всем отвечает (любовь - это как занятие йогой?) ))))))))
миг
миг

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2020-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  миг Чт Июн 18, 2020 6:56 pm

Дар пишет:Мне понравилось.....надеюсь и тебе тоже понравится....
мне понравились И Еверест и Певцов И Ваенга Молодчина ты у меня
миг
миг

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2020-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  миг Чт Июн 18, 2020 8:00 pm

миг
миг

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2020-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  Дар Чт Июн 18, 2020 9:12 pm

миг пишет:
Книга жизни она одна, и она еще не написана.  То что пророки говорят это только  слова напутственные о предстоящем пути, о том что может случится  на этом пути, и что можно обойти, а что не сможет обойти (изменить) человек.
Знаю, что ОДНА Книга Жизни...)
Человеку дана свободная воля, смотри Откровение не сбылось Не наступил обещанный конец ПОЧЕМУ? ))))) Понимаешь?
Понимаю....что он никогда не наступит...
Сможешь ответить на единственный вопрос
Нет...не смогу...допускаю, что второе это по подобию...а что третье...ума не приложу...)

Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  Дар Чт Июн 18, 2020 9:15 pm

миг пишет:
 А что разве кто то не пришел к покаянию?
Много таких, кто не Его ставят на первое место, а себя самих.....понимать это...очень даже не последнее дело....


Последний раз редактировалось: Дар (Чт Июн 18, 2020 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  Дар Чт Июн 18, 2020 9:33 pm

миг пишет:

Ты грибы собираешь в лесу ,   ... Любишь собирать?
Любила....сейчас из-за клещей не хочу ходить....да и они стали у нас на даче расти....белые и рыжики с подосиновиками....на сковородочку или супчик вполне хватает....)
И в общем почему человек не знает что такое любовь когда его спрашиваешь об этом,  А когда узнаёт тогда молчит, а всем отвечает (любовь - это как занятие йогой?)  ))))))))
Сегодня прочла, что любовь это ответственность....задумалась и пришла к выводу, что выражение это очень даже не лишено смысла.....Ранее считала по Станиславскому...касаться....теперь в моей личной копилке "для расшифровки" добавилось...))).....
А молчат наверно потому....что всего не расскажешь....ведь начинаешь дышать ею.....а без неё задыхаться.....как будто чего-то не достаёт.....Нууу и как об этом рассказать?...если не надышаться...не наприкасаться....подходя ответственно......не лишая свободы....))) Вот это мой рассказ о любви...моя йога.....Wink ))))

Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  миг Чт Июн 18, 2020 9:43 pm

Уже собрался спать а тут песня попалась хорошая.  Решил зайти пожелать тебе спокойной ночи и песню поставить

Завтра отвечу на все вопросы
миг
миг

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2020-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  Дар Чт Июн 18, 2020 10:12 pm

миг пишет:
Какие красивые песни ты поставил .....СПАСИБО...))

Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  Дар Чт Июн 18, 2020 10:13 pm

миг пишет:Уже собрался спать а тут песня попалась хорошая.  Решил зайти пожелать тебе спокойной ночи и песню поставить

Завтра отвечу на все вопросы
Приятно....))) И тебе спокойной ночи....милый заинька, Мишутка...)

Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  Дар Пт Июн 19, 2020 8:37 am

Доброе утро....
Просыпаемся....улыбаемся....)))



Что бы не случилось....будем улыбаться и верить в доброе, хорошее....)
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  миг Пт Июн 19, 2020 9:35 am

Дар пишет:
Нет...не смогу...допускаю, что второе это по подобию...а что третье...ума не приложу...)

Шаломчики! Шаломчики! Шаломчики!
Да не заморачивайся на этом вопросе ))) Я сейчас доделаю видео отправлю его в блог А следующее видео будет как прозрачная подсказка на этот вопрос. ))))) Понимаю что ответ будет нестандартный, неожиданный, Но хочу сказать Я не виноват что все это выпустили с внимания
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
То что никто никуда не изгонял это думаю понятно и без слов, ..... если бы изгонял то не шил бы одежду Адаму и Еве (да это понятно и так) А вот меч охраняющий путь к дереву жизни Как его обойти, как попасть в Рай Тут покаяние не поможет нужно другое )))) что именно будет в следующем видео.
А потом заключительная часть Я соединю две последние в одну. Надоело писать Про эту Любовь изначальную
миг
миг

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2020-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  миг Пт Июн 19, 2020 9:49 am

Дар пишет:
Любила....сейчас из-за клещей не хочу ходить....да и они стали у нас на даче расти....белые и рыжики с подосиновиками....на сковородочку или супчик вполне хватает....)
И в общем почему человек не знает что такое любовь когда его спрашиваешь об этом,  А когда узнаёт тогда молчит, а всем отвечает (любовь - это как занятие йогой?)  ))))))))
Сегодня прочла, что любовь это ответственность....задумалась и пришла к выводу, что выражение это очень даже не лишено смысла.....Ранее считала по Станиславскому...касаться....теперь в моей личной копилке "для расшифровки" добавилось...))).....
А молчат наверно потому....что всего не расскажешь....ведь начинаешь дышать ею.....а без неё задыхаться.....как будто чего-то не достаёт.....Нууу и как об этом рассказать?...если не надышаться...не наприкасаться....подходя ответственно......не лишая свободы....))) Вот это мой рассказ о любви...моя йога.....Wink ))))
Всё таки не любовь а йога ))))))))
Так тебе не грибы нравилось собирать )))) а медленно ходить по лесу с ножом в руке. А сейчас медленно по даче с большим ножом ))))))))))

Шаломчики шаломчики В следующий раз поговорим о рыбалке )))))))))
миг
миг

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2020-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  миг Пт Июн 19, 2020 10:01 am

Как погода? Солнышко не забывай включать ))))
миг
миг

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2020-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  миг Пт Июн 19, 2020 10:02 am

А утки кря кря кря кричали парень зря )))))))
миг
миг

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2020-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  Дар Пт Июн 19, 2020 1:23 pm

миг пишет:Как погода?
Ой, классная....грех пожаловаться....)))
Солнышко не забывай включать ))))
Если свети....значит не забываю включать...)))))))))))))))))

Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  Дар Пт Июн 19, 2020 1:25 pm

миг пишет:А утки кря кря кря кричали парень зря )))))))
Ох, какие умные утки....)))
А вот может и не зря....назло этим уткам....)


Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  Дар Пт Июн 19, 2020 1:33 pm

миг пишет:
Всё таки не любовь а йога ))))))))
К йоге без ответственности не подойти...поэтому всё логично с моим пониманием....))))))) Завидуй молча....)

Так тебе не грибы нравилось собирать )))) а медленно ходить по лесу с ножом в руке.  А сейчас медленно  по даче с большим ножом  ))))))))))

Шаломчики шаломчики В следующий раз поговорим о рыбалке )))))))))
........))))))))))))))
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся и познакомимся. - Страница 4 Empty Re: Просто пообщаемся и познакомимся.

Сообщение  миг Пт Июн 19, 2020 1:36 pm

Дар пишет:
Если свети....значит не забываю включать...)))))))))))))))))
Поставил ЛИ 10
Хлопотное это дело скажу тебе. Напиши текст, напиши музыку, потом все обработай в звуковой программе. Потом сделай видео, добавь переходи, разнообразь пением птиц Потом поставь А просмотров всего 400 Да на Фил 350 и на Еве 590. ))))))) И жизнь моя жестянка А НУ ее в болото
миг
миг

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2020-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 35 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения