Истина в христианах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Удивительные истории.

Участников: 3

Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Удивительные истории.

Сообщение  Дар Чт Мар 26, 2015 5:05 pm

Давайте в этой теме выставлять удивительные истории,может даже аномальные в своём роде,показывающие СИЛУ ДУХА людей,истории вызывающие восхищение,по другому,думаю и не скажешь.На таких людях,как ни на ком другом видна Божья Сила Духа.)))

Ювелир без пальцев.

Это стоит прочитать,этому трудно поверить. Силу воли надо было иметь чтобы так научиться делать.

http://sozdayrealnost.ru/blog/435011...ir-bez-paltsev

Талантливый ювелир, чьи работы стоят тысячи долларов, рассказала, как ей удается создавать свои замысловатые украшения несмотря на то, что она родилась без пальцев.
48-летняя Аннет Гэббеди создает тонкие кольца, серьги и браслеты, инкрустированные бриллиантами, опалами и другими драгоценными камнями в своей мастерской в городе Фром, Сомерсет.
Женщина владеет собственной мастерской в городе Фром и создает ювелирные изделия без использования специальных инструментов, которые стоят тысячи долларов.
При этом ювелир не использует никаких специальных инструментов и говорит, что она не может себе представить, как людям с пальцами удается делать то, что делает она.
Ювелир носит кожаный браслет, к которому крепит необходимый инструмент. Также она использует тиски для крепления образцов, с которыми работает
Гэббеди училась ювелирному делу со школы, по окончании которой поступила в колледж Хаттон Гарден, где училась у лучших ювелиров Лондона.
Она переехала в Сомерсет 24 года назад и теперь имеет репутацию одного из лучших мастеров Великобритании.

Беспалый ювелир изготовила множество изысканных украшений.

. Самым дорогим произведением, из созданных Аннет, было колье из 18-каратного желтого и белого золота с опалами и бриллиантом (смотрите на фото выше), которое она сделала для себя, чтобы отпраздновать 21-летие торговли. Изделие, по самым скромным оценкам, стоит порядка 40 тысяч долларов.
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Новый мученик за Христа воин Евгений

Сообщение  Мария Пт Мар 27, 2015 4:34 am

Удивительные истории. Dc5b593d71

По словам убийцы Евгения — Руслана Хорхороева, сказанным им при иностранных наблюдателях, Евгению было предложено отречься от христианства и принять ислам. В знак этого, ему надо было снять Крест с шеи.

23 мая, 1996-го года,после 100 дней плена и жестоких пыток, Евгению Родионову и его сослуживцам было предложено снять нательный крест и принять ислам. Евгений Родионов отказался снять крест, за что был обезглавлен.

Евгений предпочёл чтобы ему отрезали живому голову, нежели предать свою веру и принять веру иную. То есть совершил то же, что и десятки тысяч мучеников Христовых всех времён и народов.

Удивительные истории. 1266341138

16 февраля 2010
Икона новомученика Евгения Родионова замироточила

http://alchevskpravoslavniy.ru/news/ikona-evgeniya-rodionova-zamirotochila.html
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Дар Пт Мар 27, 2015 6:57 am

Надо же.Поступок достойный уважения.А кто его в великомученики определил? Думаю,что таких историй не мало в мире.
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Дар Пт Мар 27, 2015 6:57 am

Это реальная история, которая произошла в Московской обасти в одной из больниц в хирургическом отделении.
Рассказ от первого лица, врача который принимал больного, много медицинских терминов, но в принципе все понятно.

"В одно прекрасное утро, по «Скорой», поступил к нам в хирургическое отделение мужчина 45-50 лет. Был снят с самолёта в связи с ухудшением состояния во время полёта.

При осмотре – астеничен, отмечается желтушность кожных покровов, печень + 10 см. из под рёберной дуги, бугристая, каменистой плотности. На УЗИ множественные узлы в печени, масса метастазов в забрюшинном пространстве. На ФГДС – рак желудка с тотальным поражением. Настолько запущенной картины мы все давно уже не видели. Онкологи не забрали – инкурабельный, иноперабельный.

На вопрос, почему раньше не обращались, пациент ответил, что знал своё заболевание, но работа – он являлся директором крупной строительной частной фирмы, молодая супруга, которой хотел показать мир и не хотел её расстраивать, по этому всё оттягивал лечение…

Кстати сняли его с женой с международного борта, летящего из Франции. Так сказать – «Увидеть Париж и умереть…»

Больной, как я уже писал, был неоперабельным. Больше того, начал прогрессивно загружаться, на фоне раковой интоксикации и печёночно-почечной недостаточности. Был определён в двухместную палату…Есть такие в каждом отделении для тяжелобольных и умирающих.

Мне пришлось вести эту палату и лечить, если это можно назвать лечением, а вернее, облегчать страдания этого пациента.

Гемосорбция, дезинтоксикационная терапия, переливание эр.массы, обезболивающие препараты, симптоматическая терапия несколько улучшили состояние, денег на лечение уже никто не жалел, но пациент шёл к своему логическому концу.

Из разговоров с пациентом я узнал, что он имеет несколько квартир, домов, несколько филиалов фирмы по всей России. Недавно женился, ещё до того как узнал о своей болезни, безумно любит свою супругу. Короче, как в песне, для супруги всё – …«кольца и браслеты платья, и жакеты ...», а также машины и квартиры, Парижи и Каиры...

Как и положено, была проведена беседа с супругой - молодой, ухоженной, красивой женщиной. Доложено о диагнозе супруга и вероятном исходе заболевания. Обратило на себя внимание совершенно спокойная реакция на это, в общем трагическое для семьи, известие. Вначале всё списывалось на некоторую инфантильность супруги из-за её молодости, шок от известия.

Мы все сталкивались, в своей практике, что после таких известий, родственники как бы окаменевали, а потом только прорывались какие то эмоции…Это в принципе нормальная реакция, у некоторых…

Но тут всё оказалось по-другому…


После того, как пациент почувствовал что слабеет, он, приводя в порядок документацию и свои дела, через юриста перевёл все свои «активы и пассивы» на супругу. Больше у него никого не было.

Сделав это, он впал в кому, из которой выходил периодически на час, два.

Супруга после подписания всех документов – исчезла. Нет, она звонила, интересовалась, не скончался ли её «любимый супруг», но в больнице её больше не видел…

Но не это было страшно…

Пациент, выходя из комы, постоянно просил пригласить супругу. Просил об этом сестёр, санитарочек, меня…..Все мы ей не раз звонили, просили хоть на 10-15 минут прийти и, так сказать, отдать долг….Но тщетно….Пациент злился на нас, якобы мы не пускам жену к нему…

И вот наступил момент, когда силы пациента кончились.

Умирать он начал в 10.00., когда впервые наступила остановка дыхания и сердечной деятельности. Реанимация в таких случаях не проводится, по этому осмотрен мной и анестезиологом. Дыхание, пульс, давление не определяются в течении 10 минут, констатирована смерть и сделана запись в истории болезни. Больной укрыт простынёй, и оставлен в палате, как у нас было принято, на 2 часа, перед выносом в специальное помещение.

10.50. Прибежала постовая сестра…в шоке!!! Пациент открыл глаза, отбросил простыню, зовёт супругу. Бежим в палату. Пациент в сознании, дыхание, давление, пульс на «мизере», но есть. Постановка системы, благо подключичку не успели вытащить. Пациент просит позвать супругу. Звоню ей, объясняю ситуацию, прошу прибыть!!! Получаю в ответ согласие, что сейчас приеду.

11.30. Остановка сердца и дыхания. Повторный осмотр совместно с зав. отделением и анестезиологами, начмедом, подключены все имеющиеся контролирующие показатели жизнедеятельности пациента приборы. Везде полный «ноль». Констатация смерти. В историю ничего не пишу. Ту, первую запись, о смерти пациента, пришлось выдёргивать из истории. Ждём два часа…

12.00. Больной оживает, опять одна просьба – хочу попрощаться с супругой. У всей больницы шок….Опять звоним жене, совместно с зав. отделением - умоляем приехать!!! Опять – Сейчас еду….Ждём.

13.00. Больной опять умирает, в очередной раз… Опять консилиум, констатация смерти. Анестезиологи начинают звонить во все свои институты и всем профессорам, был ли такой случай в прошлом или у кого в практике. Мы, хирурги, начинаем наезжать на них…... Или берите в реанимацию, или объясните, что происходит!!!

14.00. Больной оживает, начинают подавать сигналы все приборы. Опять зовёт жену. Звоню этой твари в юбке, матерюсь в трубку, обзываю всяко…Думаю, может приедет на меня жалобу за оскорбление написать, и к мужу заглянет, ненароком…В трубке молчание, и опять – сейчас еду…

У всех морально эмоциональное истощение, сёстры навзрыд плачут в сестринской. Одна только старая санитарка баба Вера сидит у пациента и гладит его руку приговаривая - потерпи, миленький, сейчас придёт она, …потерпи…

15.20. Смерть больного...

16.40 Ожил…Зовёт жену… Уже никуда не звоним… Всё понятно…

17.20. Умер…

18.00. Ожил…Уже никого не зовёт, просто водит глазами по сторонам. Сидим с ним рядом, я и баба Вера, вместе, больше ни у кого нет сил, на это смотреть... Она вспоминает, что в её бытность санитарки, в военно-полевом госпитале в Великую Отечественную, был такой же случай. Тогда сутки, вот так же, периодически оживая, умирал молодой солдатик, который звал свою маму…

19.20. Очередная смерть пациента. Единственным отличием в этот раз, были произнесённые им, как бы в бреду, два слова – НЕ ПРИШЛА…

Прождали два часа, появились все признаки смерти, трупные пятна. Больной умер.

Девять часов агонии, неоднократное возвращение «оттуда», только ради того, что бы попрощаться, в последний раз увидеть любимого человека. У меня нет слов. Как нет слов, оправдать, объяснить поступок этого самого «любимого человека».

Она, жена, пришла, на следующий день - забрать золотую цепочку, крестик, кольцо и золотые часы мужа.

Отдавала ей всё это баба Вера. Наклонившись к уху, она что-то сказала ей, женщина побледнела, и выбежала из отделения. Как я её не пытал, в смысле бабу Веру, что она ей сказала, она не говорила до одного случая.

Прошло около полугода. На общебольничной конференции гинекологи докладывают о тяжёлой больной, которую сняли с поезда с профузным маточным кровотечением, на фона рака матки с метастазами и распадом. Ну, как говорится гинекологам гинекологическое, хирургам хирургическое. Да, отметил для себя, что тяжёлая больная в гинекологии ну и всё, это их проблемы.

Но после обеда ко мне подошла баба Вера и говорит – «Однако, как я ей и сказала, заберёт он тебя с собой и именно здесь в этой больнице, так и получается….» Она поступила с кровотечением в гинекологию.....!!!

Сначала я не понял, о чём это она. А баба Вера и говорит, помнишь ты меня пытал по поводу жены того, кто умирал целый день, а жена не пришла, что я ей тогда сказала… Так вот, я ей сказала, что ты не попрощалась по человечески с мужем, а он тебя очень сильно любил… значит, он тебя скоро заберёт с собой и умрёшь ты в этой же больнице…

Я не пошёл к этой больной, не посмотрел на неё, противно стало и гадко на душе, никому ничего про неё не сказал, так же как и баба Вера.

Умерла она через сутки.

Оглянись, кто рядом с тобой...

http://sozdayrealnost.ru/blog/436194...nnaya-istoriya
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Дар Пн Апр 06, 2015 7:10 am

РУССКИХ боятся даже в одних трусах... на пляже.
Для отдыха мы выбрали Арабские Эмираты... Чудесная страна... Никакой тебе преступности, всегда ясное небо, тёплое море... В общем, кайф! Отель 5 звёзд, первая линия... Погода чудесная, море, как парное молоко... мы с дочкой целый день купались, из воды вылезать нехотелось. Огорчает меня только одно, в отеле показывал лишь ПЕРВЫЙ канал и РОССИЯ 24.

Волей, неволей приходилось смотреть все эти ужасные новости про Украину. А там... нарушение мирного договора... снова стреляют, показывают бедных детей и стариков... Больно смотреть...Итут на пляже появляется целая компания украинцев... И если обстановка в отеле, полном русских, очень доброжелательная, то эта нация держится обособленно...Температура моря 36 градусов, поэтому весь пляж постоянно находится в море, люди группируются компаниями и обсуждают покупки, экскурсию и, конечно, новости.... Украинские туристы тоже обсуждали русские новости... причём на повышенных тонах... причём не стесняясь в выражениях... У меня эти разговоры вызвали крайне неприятное впечатление... Обидно за страну...аж кулаки зачесались... И тут... с левой стороны пляжа запели... громко так... с выражением... «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой! С фашистской силой темною, с проклятою ордой!»
Компания русских бабушек вложила весь русский дух... Я улыбнулась... «Пусть ярость благородная вскипает, как волна - идет война народная, священная война!»Подхватили русские рядом...

«Дадим отпор душителям всех пламенных идей, насильникам, грабителям, мучителям людей!»Уже пело полпляжа русских с выражением и громко! Я тоже пела! И мы все наблюдали... как украинские жители демонстративно выходили из моря... «Гнилой фашистской нечисти загоним пулю в лоб, отребью
человечества сколотим крепкий гроб!»Громыхнуло всё море! ВСЕ РУССКИЕ, как один! В купальниках и трусах, во всё горло и слезами на глазах, вкладывая всю силу духа, пели... За украинцами пошли немцы и англичане... Они спешно покидали не только море, но и собирали вещи со своих лежаков... «Встает страна огромная, встает на смертный бой с фашистской силой темною, с проклятою ордой. Пусть ярость благородная вскипает, как волна - идет война народная, священная война!»Душевнозакончили мы песню... У меня текли слёзы... Это было настолько трогательно... Настолько впечатляющее... Что гордость, за нашу нацию, за Россию зашкаливала... Мы никого не оскорбили... Просто, все, как один, в ответ на оскорбления нашей страны СПЕЛИ, показав, на сколько мы все едины... Даже, если не знакомы, несмотря на то, что из разных городов... Мы русские! И этим всё сказано...
Эльвира Клейменова (Золотухина)
http://xn--b1aecn3adibka9mra.xn--p1a...u&paid=1&pad=1
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Игорь2 Вт Апр 07, 2015 8:57 am

Удивительные истории. Building_collapse_stealing_gas
Удивительные истории. CB7xdmKW8AIco9w
Игорь2
Игорь2
Admin

Сообщения : 331
Дата регистрации : 2014-12-02
Возраст : 73
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Мария Вт Апр 07, 2015 2:47 pm

Игорь2 пишет:
Удивительные истории. CB7xdmKW8AIco9w
вот уж  поистине удивительная история......у них это что....диагноз?
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Мария Вт Апр 07, 2015 3:48 pm

Дар пишет:РУССКИХ боятся даже в одних трусах... на пляже.
Для отдыха мы выбрали Арабские Эмираты... Чудесная страна... Никакой тебе преступности, всегда ясное небо, тёплое море... В общем, кайф! Отель 5 звёзд, первая линия... Погода чудесная, море, как парное молоко... мы с дочкой целый день купались, из воды вылезать нехотелось. Огорчает меня только одно, в отеле показывал лишь ПЕРВЫЙ канал и РОССИЯ 24.

Просто, все, как один, в ответ на оскорбления нашей страны СПЕЛИ, показав, на сколько мы все едины... Даже, если не знакомы, несмотря на то, что из разных городов... Мы русские! И этим всё сказано...
Эльвира Клейменова (Золотухина)
http://xn--b1aecn3adibka9mra.xn--p1a...u&paid=1&pad=1
молодцы!
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Дар Вт Апр 07, 2015 6:07 pm

Мария пишет:молодцы!
Да,мне тоже очень понравилось.))) Единство,это прекрасно.
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Дар Вт Апр 28, 2015 3:12 pm

Стая волков помогала женщине в родах. Урок любви
Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.

«Они считали меня членом их стаи,— вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске.— Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребенка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь».
Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель. Машина съехала с шоссе и увязла в сугробе. Мэри выбралась из машины, надеясь, что ее подберет «попутка». Но метель все усиливалась. Отчаявшаяся женщина решила идти к городу пешком. Она с трудом одолела около 800 метров, и тут у нее внезапно начались родовые схватки.

Приметив неподалеку место, где было меньше снега, Мэри с трудом туда добралась и из-за боли и страха потеряла сознание.

«Пришла в себя через несколько минут,— вспоминает Мэри.— Моя голова лежала на спине огромного волка, наверное, вожака стаи. Остальные волки, а их было около девяти, окружали меня тесным кольцом, заслоняя от вьюги. Я даже не успела испугаться. Минут через 20 я родила ребенка». Одна волчица осторожно перегрызла пуповину, а потом вместе со своей подругой вылизала ребенка. Остальные волки прижимались к Мэри, согревая ее.

Мэри пыталась взять на руки малыша, но не хватало сил. Та же волчица, перегрызшая пуповину, носом подтолкнула к ней ребенка. Малыш плакал, и это означало, что он жив.
Мэри дала ему грудь. «Волки все время находились около меня, плотной стеной охраняя от снежной метели- Я была как бы членом их стаи, нуждающейся в помощи. Вожак стаи слизывал снег и слезы с моих щек».

Знакомые Мэри Краник обнаружили брошенный автомобиль и тотчас начали поиски. Увидев стаю волков на бугре, решили, что случилось что-то ужасное. Начали стрелять.
Волки разбежались. И тогда обнаружилась женщина с новорожденным ребенком, прислонившаяся к дереву.

Волки не убежали, они издали наблюдали, как люди переносят их подопечную в машину.
«Они меня не забудут,— сказала журналистам Мэри Краник.— Выберусь когда-нибудь с моим маленьким Биллом на то место. Я уверена, что они придут».
Если бы не свидетели, обнаружившие Мэри в окружении волков, никто не поверил бы в эту историю.

Лесники и охотники отказываются комментировать этот случай — им никогда не приходилось слышать о чем-то подобном. Они отговаривают женщину встречаться с «кровожадными» спасителями. Но Мэри Краник не слушает уговоров и ждет встречи.

По материалам
«Друзья и враги человека»
О. В. Тимченко и В. Б. Шапар

http://life-move.ru/volki-pomogli-zhenschine-v-rodah/

Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Мария Ср Апр 29, 2015 1:41 am

Дар пишет:Стая волков помогала женщине в родах. Урок любви

Волки не убежали, они издали наблюдали, как люди переносят их подопечную в машину.
«Они меня не забудут,— сказала журналистам Мэри Краник.— Выберусь когда-нибудь с моим маленьким Биллом на то место. Я уверена, что они придут».
Если бы не свидетели, обнаружившие Мэри в окружении волков, никто не поверил бы в эту историю.

Лесники и охотники отказываются комментировать этот случай — им никогда не приходилось слышать о чем-то подобном. Они отговаривают женщину встречаться с «кровожадными» спасителями. Но Мэри Краник не слушает уговоров и ждет встречи.

По материалам
«Друзья и враги человека»
О. В. Тимченко и В. Б. Шапар

http://life-move.ru/volki-pomogli-zhenschine-v-rodah/

вот чудеса так чудеса....
Наверное какой-то особенный ребенок родился.
С волками всегда связано что-то особенное,например в Италии есть легенда,что двух основателей Рима, Ромула и Рема, вскормила волчица.
Волчья верность почти поговорка.
Ученые много не знают о волках,например почему волки воют.
Известна история про св. Франциска Ассизского,который общался с волком и называл его братец Волк.
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Дар Ср Апр 29, 2015 8:00 am

Да,преданность у них всем пример.)) Даже лебединая верность,не выдерживает,так как это более миф,а у волков,настоящая.Пары создают один раз и на всю жизнь.Позавидовать можно.)))))))))))
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Дар Ср Май 06, 2015 7:20 am

Никогда такого не знала.))) Но размышлять,это заставило.))))
В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать. Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней… Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет… Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тыжелое оперение на груди и крыльях… И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет…

Очень часто для того,чтобы жить,мы должны измениться, иногда этот процесс сопровождают боль, страх, сомнения… Мы избавляемся от воспоминаний, привычек и традиций прошлого… Только освобождение от груза прошлого позволяет нам жить и наслаждаться настоящим и подготовить себя к будущему…

Удивительные истории. XOQh_9A76Ig
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Дар Вт Май 12, 2015 8:07 pm

Американка родила близнецов от разных отцов
Жительница штата Нью-Джерси родила дочерей-близнецов от двух разных мужчин. Это редкое явление обнаружилось совершенно неожиданно.
Удивительные истории. Deti.mail.ru_avuVy9Y

Молодая мама из Нью-Джерси могла бы так и не узнать о том, какой редчайший феномен – ее двухлетние девочки, если бы не случай, сообщает ABCNews. Удивительный факт обнаружился только тогда, когда женщина попыталась через суд добиться регулярной материальной помощи от мужчины, который, как она считала, является отцом ее детей.

Проведенное ДНК-тестирование показало, что у девочек разные биологические отцы. Поэтому судья вынес решение, что мать будет получать алименты от ответчика только на одну из дочерей, ту, которая является для ответчика родной.

Как рассказала эксперт, акушер-гинеколог Брук Росси, зачатие от двух отцов может произойти тогда, когда у женщины во время менструального цикла происходит не одна овуляция, а две, причем с интервалом в несколько суток. Если на этот период приходится половая близость с двумя разными партнерами, то каждая из яйцеклеток может быть оплодотворена спермой, принадлежащей разным мужчинам, после чего благополучно закрепится в матке. Поскольку зачатие произошло столь близко по времени, гестационный возраст у обоих плодов одинаковый. В результате рождаются неидентичные (разнояйцевые) близнецы от разных отцов.

«Сперматозоиды способны жить в половых путях в течение двух дней. Если женщина, предположим, занималась сексом с одним партнером во вторник, а с другим – в среду, то она вполне могла забеременеть от них обоих», – пояснила Росси.

Это очень редкое явление, которое в медицинской литературе называется гетеропатернальной суперфекундацией. С 1970-х годов в американских судах рассматривалось всего два подобных случая.

https://deti.mail.ru/news/amerikanka...-raznyh-otcov/
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Дар Вс Июн 14, 2015 9:45 pm

Бедная девушка,до чего порой маразм рулит.

Восемнадцатилетняя индийская девочка Мангли Мунда вышла замуж за бездомную собаку. Такой ритуал является традицией в Индии, и проводится он для того, чтобы отогнать злых духов.

Местные деревенские жители решили прибегнуть к такому способу, поскольку они посчитали, что девочка приносит несчастье всем окружающим.

Отец девочки согласился провести ритуал и сам выбрал собаку по кличке Шеру. Сама юная невеста очень надеется, что церемония поможет ей в будущем найти настоящего мужа, с которым она проведет остаток своей жизни.

Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Дар Ср Окт 07, 2015 9:33 pm

И удивительные картинки.)))

Удивительные истории. 1031660-R3L8T8D-850-BlacksmithKirillovshouseVillageofKunaraSverdlovskOblast

Дом кузнеца Кириллова, село Кунара, Свердловская область.
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Дар Ср Окт 07, 2015 9:49 pm

Удивительный цветок Двулистник (Diphylleia), который становится прозрачным во время дождя. Его можно найти лишь в трёх частях земного шара: на влажных лесистых склонах в холодных регионах Японии и Китая, а также в Аппалачи, США.
Удивительные истории. 18815060-R3L8T8D-850-2
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Дар Ср Окт 07, 2015 9:52 pm

Полярная роза. Так цветет лиственница. Ее шишки краснеют раз в 2-3 года. Фото сделано в Якутии, Саха.

Удивительные истории. 18451860-R3L8T8D-850-sosna
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Дар Ср Окт 07, 2015 9:58 pm

Удивительные истории. 17737660-R3L8T8D-800-pdpfnmg4hwvp
Лунный парус.
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Дар Ср Окт 07, 2015 10:04 pm

Удивительные истории. 16681210-R3L8T8D-850-11149805_10152703309736150_7985129819163923643_o
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Re: Удивительные истории.

Сообщение  Дар Ср Окт 07, 2015 10:05 pm

Удивительные истории. 16651610-R3L8T8D-850-Most-Beautiful-Trees-In-World-Featured

Стодвадцатипятилетний рододендрон, Канада.
Дар
Дар
Admin

Сообщения : 7138
Дата регистрации : 2012-12-07
Возраст : 19
Откуда : Fortes fortuna adjuvat. Amor et tussis non celatur.

https://sthastie.forum.co.ee

Вернуться к началу Перейти вниз

Удивительные истории. Empty Забытые подвиги русских солдат. 100 лет в строю!

Сообщение  Мария Чт Окт 08, 2015 1:58 am

Удивительные истории. 83000

Василий Николаевич Кочетков ( 1785 - 1892 ). 100 из 107 лет!!! был на действительной службе,ветеран 10 войн, "СОЛДАТ ТРЁХ ИМПЕРАТОРОВ".


Мундир Кочеткова был уникален: на его погонах сплелись вензеля трех императоров, которым присягал старый служака. На рукаве мундира в восемь рядов шли золотые и серебряные нашивки за выслугу и отличия, а на шее и груди умещались 23 креста и медали.

Родился Василий Николаевич в Симбирской губернии, Курмышского уезда в 1785 году. Кочетков был из кантонистов ( "кантонисты -  малолетние и несовершеннолетние сыновья нижних воинских чинов, которые образовали как бы особое состояние или сословие лиц, принадлежащих со дня рождения к военному ведомству и в силу своего происхождения обязанных военной службой в России. Наименование «кантонисты» впервые появилось в 1805 году и сохранялось до 1856 года. Начало было положено ещё Петром Первым I учреждением в 1721 году при каждомгарнизоне ( полку) гарнизонных школ на 50 человек солдатских детей, для обучения их грамоте и мастерствам." - прим. автора), поэтому со дня рождения находились в списках военного ведомства.

Начал служить 7 марта 1811 года музыкантом. Он с боями прошел всю Отечественную войну 1812 года. Потом в составе лейб - гвардии Павловского полка дрался с турками в войне 1828 - 1829 годов. Переведен в лейб-гвардии конно-пионерный (инженерный) дивизион. В 1836 году, при жизни Пушкина, Василий Кочетков уже отслужил положенные 25 лет, но из армии не ушел. В 1843 году 58-летний солдат оказывается на Кавказе. Ему предписано использовать незаурядный военный опыт и учить солдат наводить, укреплять и разводить понтонные мосты на "быстрых реках".

Кочетков зачислен в славный Нижегородский драгунский полк. На Кавказе он был трижды ранен: дважды в обе ноги и в шею навылет. Тяжело раненный, не способный двигаться, он попадает в плен. Чудом выздоровев, Василий Николаевич бежит из плена, проявив редкую находчивость, предусмотрительность и отвагу. В 64 года по экзамену бывалый солдат был произведен в офицеры. Он отказался от эполет - ему были дороги солдатские погоны и через 2 года вышел в отставку, после 40 лет службы, в возрасте 66 лет. В 1853 году началась так называемая Крымская война.
Кочетков просится на войну и в рядах Казанского егерского полка сражается на Корниловском бастионе, в самом пекле Севастопольсокй обороны. Здесь его ранило разорвавшейся бомбой. По личному приказу царя, который был лично знаком с Кочетковым, он вновь был переведен в гвардию и служил в драгунах.

Минуло почти 10 лет и Василий Николаевич подает докладную записку царю и просит "высочайшего соизволения" идти на войну. Так он оказался из гвардии вновь в любимой полевой действующей армии в Туркестанской конно-артиллерийской бригаде фейерверкером первого класса. Ему шел 78-й год. Двенадцать лет Кочетков служил в Средней Азии и в 1874 году по указу государя переводится в конвойные императорского поезда. В 1876 против турецкого ига восстали Сербия и Черногория. Пять тысяч русских добровольцев отправились на помощь братским славянским народам.

Кочетков вновь уговорил царя отпустить его на войну. "Служивый" в свои 92 года сражался в первых рядах, увлекая за собой добровольцев. Не успел он отдохнуть на родине от ратных дел, как грянула русско-турецкая война 1877 - 1878 годов. 93-летний Кочетков сражался на Шипке в составе 19-й конно-артиллерийской бригады. На Шипке Василий Николаевич от взрыва бомбы лишился левой ноги. Он выжил и еще послужил в лейб-гвардии конно-артиллерийской бригады и дожил до 107 лет!

Умер Василий Николаевич Кочетков 31 мая 1892 года в Выборге.
Петербургский художник П.Ф. Борель сделал гравюру с фотографического портрета Кочеткова. Снят Василий Николаевич за 11 дней до кончины. Сидит столетний воин в гвардейском мундире, упершись правой рукой в колено, со спокойным достоинством. Меж пальцев левой руки торчит самокрутка, набитая крепким самосадом. 23 креста и медали значатся в наградном листе русского Героя - Василия Кочеткова. На левом рукаве темного мундира восемь полос из золота и серебра - нашивки за отличия в службе. Служил в четырех родах войск. Дрался в пехоте, кавалерии, был отважным артиллеристом, сметливым сапером. Все сухопутные рода войск он воплотил в себе.

Жизненный девиз, этого русского солдата - героя был таков : " ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!"
источник


Источник: cont.ws.
Мария
Мария
Admin

Сообщения : 928
Дата регистрации : 2014-11-29
Откуда : планета Земля.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения